В 2003 году продолжится снижение уровня заболеваемости жителей Свердловской области туберкулезом. Такое заявление в интервью "Уралинформбюро" сделала заместитель областного министра здравоохранения Антонина Маслова.

По ее словам, в 2001 году заболеваемость туберкулезом на Среднем Урале снизилась на 5,3%, смертность — на 9,6%. Однако до сих пор эпидемическая ситуация по туберкулезу в области остается крайне напряженной — 100,2 случая заболевания на 100 тысяч жителей, что на 13,6% выше общероссийских показателей.
На сегодняшний день в Свердловской области выявлено 82 тысячи больных туберкулезом, причем только за 2002 год — 4,5 тысяч человек. В качестве одной из причин быстрого распространения этого заболевания А.Маслова назвала значительную изношенность медицинского оборудования, которое применяется для выявления болезни на ранних стадиях. Только для закупки флюорографических аппаратов, отметила она, областному минздраву требуется более 100 миллионов рублей. При этом на всю противотуберкулезную программу в 2001 году было выделено только 249, 4 миллиона рублей.


Пептидные комплексы против диабета!

Диабетический пептидный комплекс (Панкраген, Кардиоген, Нормофтал.  Везилют.)

Отвечая на вопросы потребителей о комплексной профилактике хронических заболеваний, команда специалистов ТД Пептид Био разработала новый продукт.

 
Пальма Пальма
Дальхимфарм Дальхимфарм
МНТК Хирургия глаза МНТК Хирургия глаза
Канонфарма Канонфарма
Карипаин Карипаин
ДИБВЕ ДИБВЕ
АО ПЕПТЕК АО ПЕПТЕК
Пептид-Био Пептид-Био
Косфарма Косфарма
ЙОТТА-ФАРМ ЙОТТА-ФАРМ
ЯФФ ЯФФ
Органика Органика
Ретиноиды Ретиноиды
Северная Звезда Северная Звезда