Власти Свердловской области не предусмотрели в 2002 году выделение средств на профилактику распространения ВИЧ-инфекции на Среднем Урале.

Как сообщила заведующая эпидотделом областного центра профилактики и борьбы со СПИД Татьяна Федотова, на реализацию областной программы "Анти-ВИЧ" в 2002 году будет выделено лишь 1 миллион рублей.
Этих средств хватит только на диагностические мероприятия и закупку тест-систем. Следует отметить, что в этом году на борьбу с ВИЧ-инфекцией было выделено всего 343 тысячи рублей. В то же время число ВИЧ-инфицированных в Свердловской области только по официальной статистике составляет уже около 13,5 тысяч, сообщает "Уралинформбюро".


«Северная звезда» открыла новый корпус фармацевтического завода в Низино

Компания «Северная звезда» обзавелась вторым корпусом предприятия в Низино в Ломоносовском районе. Как сообщили в пресс-службе правительства Ленобласти, там будут производить жидкие лекарственные препараты.

 
ЙОТТА-ФАРМ ЙОТТА-ФАРМ
Дальхимфарм Дальхимфарм
Ретиноиды Ретиноиды
Органика Органика
Северная Звезда Северная Звезда
Канонфарма Канонфарма
Авилон ФК Авилон ФК
Пептид-Био Пептид-Био
МНТК Хирургия глаза МНТК Хирургия глаза
Карипаин Карипаин
АО ПЕПТЕК АО ПЕПТЕК
ЯФФ ЯФФ
Пальма Пальма
Косфарма Косфарма