Ежедневно в инфекционную больницу Талицы поступает 5-6 человек с подозрением на дизентерию. Сейчас на лечении уже находятся 30 пострадавших, большинство из которых дети.

По данным врачей-инфекционистов больницы, многие из поступивших больных находятся в тяжелом состоянии. Пострадавших привозят даже группами из социальных учреждений, например, из талицкого детского сада N2 в больницу поступило сразу несколько детей с подозрением на дизентерию.
Как сообщает агентство "Новый регион", всего за последний месяц в Талицком районе зарегистрировано 78 случаев заболеваний кишечными инфекциями, в том числе 9 случаев дизентерии Флекснера. По данным ОблСЭН, основной причиной вспышки кишечных инфекций в районе стала некачественная питьевая вода. Как показали микробиологические исследования, в 27 процентах проб вода не соответствовала санитарным нормам. Как утверждают эпидемиологи областного центра санэпиднадзора, контроль за качеством питьевой воды организован крайне неудовлетворительно. Санитарная служба области потребовала от главы Талицкого района обеспечить жителей доброкачественной питьевой водой.


«Северная звезда» открыла новый корпус фармацевтического завода в Низино

Компания «Северная звезда» обзавелась вторым корпусом предприятия в Низино в Ломоносовском районе. Как сообщили в пресс-службе правительства Ленобласти, там будут производить жидкие лекарственные препараты.

 
Ретиноиды Ретиноиды
Дальхимфарм Дальхимфарм
Косфарма Косфарма
АО ПЕПТЕК АО ПЕПТЕК
ЯФФ ЯФФ
Северная Звезда Северная Звезда
Карипаин Карипаин
ДИБВЕ ДИБВЕ
ЙОТТА-ФАРМ ЙОТТА-ФАРМ
Органика Органика
Пептид-Био Пептид-Био
Канонфарма Канонфарма
МНТК Хирургия глаза МНТК Хирургия глаза
Пальма Пальма