В ходе медицинского освидетельствования североуральских школьников при постановке на учет в военкомат, из 431 подростка 214 были признаны негодными к службе в армии и 78 временно негодными.

Кроме того, у 39 были выявлены гепатиты В и С, а у 14 обнаружен ВИЧ. Результаты медкомиссии говорят о том, что ВИЧ "пошел" в школы. В связи с этим североуральские медики планируют на базе призывного пункта провести комплексное обследование всех девочек того же возраста, что и молодые люди. Вообще в Североуральске на сегодняшний день от болезней сопутствующих ВИЧ умерли три человека, двое из них на прошлой неделе, один осенью минувшего года, все они наркоманы со "стажем" от 5 до 15 лет.
Регион-Информ


«Северная звезда» открыла новый корпус фармацевтического завода в Низино

Компания «Северная звезда» обзавелась вторым корпусом предприятия в Низино в Ломоносовском районе. Как сообщили в пресс-службе правительства Ленобласти, там будут производить жидкие лекарственные препараты.

 
Органика Органика
ЙОТТА-ФАРМ ЙОТТА-ФАРМ
Дальхимфарм Дальхимфарм
Пептид-Био Пептид-Био
Косфарма Косфарма
АО ПЕПТЕК АО ПЕПТЕК
Пальма Пальма
Карипаин Карипаин
Канонфарма Канонфарма
Ретиноиды Ретиноиды
ЯФФ ЯФФ
Северная Звезда Северная Звезда
МНТК Хирургия глаза МНТК Хирургия глаза
Авилон ФК Авилон ФК