Заместитель председателя областного правительства Семен Спектор и министр здравоохранения Михаил Скляр провели в ОКБ N1 "День организатора здравоохранения".

Как сообщает "Регион-Информ", они обсудили итоги работы медиков за полугодие, реализацию целевых программ губернатора и правительства области. Как отметил Михаил Скляр, в Свердловской области продолжает снижаться младенческая и материнская смертность. Как известно, по этим двум показателям Всемирная организация здравоохранения оценивает уровень состояния медицины в государствах.
Достичь положительных результатов свердловчанам удалось во многом благодаря осуществлению программы "Мать и дитя". Министр Михаил Скляр напомнил, что Свердловская область – единственная в России, где роды принимаются бесплатно. В недалеком будущем все родильные дома будут преобразованы в перинатальные центры.

В полном объеме финансируется программа "Интенсивная помощь". В этом году впервые произошло снижение смертности в реанимационных отделениях. Реформируется система амбулаторно-поликлинической помощи. На Среднем Урале внедряется программа "Врач общей практики". Уже в будущем году в Алапаевском районе появятся земские врачи. Медицинским работникам выплачивается повышенная заработная плата. На совещании выступили начальники управлений здравоохранения Екатеринбурга, Первоуральска, Серова, Верхотурского уезда.


Пептидные комплексы против диабета!

Диабетический пептидный комплекс (Панкраген, Кардиоген, Нормофтал.  Везилют.)

Отвечая на вопросы потребителей о комплексной профилактике хронических заболеваний, команда специалистов ТД Пептид Био разработала новый продукт.

 
Косфарма Косфарма
Северная Звезда Северная Звезда
ЙОТТА-ФАРМ ЙОТТА-ФАРМ
Канонфарма Канонфарма
Ретиноиды Ретиноиды
Органика Органика
Дальхимфарм Дальхимфарм
АО ПЕПТЕК АО ПЕПТЕК
Пальма Пальма
ЯФФ ЯФФ
ДИБВЕ ДИБВЕ
Карипаин Карипаин
МНТК Хирургия глаза МНТК Хирургия глаза
Пептид-Био Пептид-Био