С начала 2001 года Свердловский центр сертификации и контроля качества лекарственных средств выявил фальсифицированные лекарственные средства четырех наименований.

Как сообщила директор центра Галина Брук, подделками явились драже "Фестал", препараты "Рулит", "Цифозолин", а также одна серия "Пенталгина".
По словам Г.Брук, в Свердловской области наблюдается достаточно высокий уровень фальсификации медикаментов. В ушедшем году выявлено 12 наименований "подделок" из 25 серий, большинство из которых не успели попасть в аптеки. По наблюдениям экспертов, спросом у фальсификаторов пользуются антибиотики и кардиологические средства.
При этом практически всеми выявленными фальшивками можно было лечиться – в них присутствовали основные вещества. Только обнаруженный подпольный "Нистатин" оказался пустышкой. Экспертам еще не удавалось выявить производителей фальсифицированных медикаментов.
Есть предположение, что фальшивый "Нистатин" подпольно производится при содействии сотрудников Пензинского фармацевтического завода, изготовляющего настоящее лекарство. "Серый рынок" лекарств появился в России только в 2000 году, тогда как в других странах он существует много лет и составляет 10% от всего объема лекарственной продукции.
Уральское Информационное Бюро


Пептидные комплексы против диабета!

Диабетический пептидный комплекс (Панкраген, Кардиоген, Нормофтал.  Везилют.)

Отвечая на вопросы потребителей о комплексной профилактике хронических заболеваний, команда специалистов ТД Пептид Био разработала новый продукт.

 
Пальма Пальма
Органика Органика
ЯФФ ЯФФ
Дальхимфарм Дальхимфарм
Ретиноиды Ретиноиды
Канонфарма Канонфарма
МНТК Хирургия глаза МНТК Хирургия глаза
Северная Звезда Северная Звезда
Пептид-Био Пептид-Био
АО ПЕПТЕК АО ПЕПТЕК
Косфарма Косфарма
Карипаин Карипаин
ДИБВЕ ДИБВЕ
ЙОТТА-ФАРМ ЙОТТА-ФАРМ