В Свердловской области планируется организовать выпуск медицинской техники и лекарств по заказу Министерства здравоохранения и социального развития России.

Как сообщает ИАА "УралБизнесКонсалтинг", данный вопрос с заместителем главы министерства Владимиром Стародубовым обсудил губернатор Свердловской области Эдуард Россель на встрече 21 июня 2004 г. в Москве.

Как сообщает Департамент информационной политики губернатора, в ближайшее время будет подготовлен перечень оборудования, в котором нуждаются российские учреждения здравоохранения. Сейчас производством медтехники на Среднем Урале заняты 26 предприятий, в том числе ОАО "Уральский приборостроительный завод", ОАО "Нижнетагильский медико-инструментальный завод", ОАО "Вектор", ФГУП ПО "Уральский оптико-механический завод", ФГУП ПО "Октябрь". Около 5% выпущенного в области медицинского оборудования идет на экспорт, 10 - 15% приобретается местными лечебными учреждениями, остальное реализуется в других российских регионах.


Пептидные комплексы против диабета!

Диабетический пептидный комплекс (Панкраген, Кардиоген, Нормофтал.  Везилют.)

Отвечая на вопросы потребителей о комплексной профилактике хронических заболеваний, команда специалистов ТД Пептид Био разработала новый продукт.

 
Ретиноиды Ретиноиды
ДИБВЕ ДИБВЕ
МНТК Хирургия глаза МНТК Хирургия глаза
Дальхимфарм Дальхимфарм
Канонфарма Канонфарма
АО ПЕПТЕК АО ПЕПТЕК
Северная Звезда Северная Звезда
Пептид-Био Пептид-Био
Карипаин Карипаин
Органика Органика
Косфарма Косфарма
ЙОТТА-ФАРМ ЙОТТА-ФАРМ
Пальма Пальма
ЯФФ ЯФФ