Заместитель главы Асбеста Николай Тюльканов объявил об эпидемии ВИЧ-инфекции в Асбесте. Как сообщает "Новый регион", по данным медиков, в настоящее время в городе зарегистрировано уже 115 ВИЧ-инфицированных больных, и все они наркоманы.

Между тем, месяц назад в Асбесте при психоневрологическом диспансере открылся пункт обмена шприцами. Деньги на его открытие выделила городская администрация в рамках программы "АнтиСПИД".

За месяц ни один человек в пункт обмена шприцами не обратился. Медиков данный факт не смущает. По их словам, опыт других городов показывает, что люди начинают узнавать о пунктах обмена примерно через месяц, тогда же появляются и первые посетители.

В психоневрологическом диспансере, помимо прочего, наркозависимым собираются оказывать психологическую, психотерапевтическую и неврологическую помощь.


«Северная звезда» открыла новый корпус фармацевтического завода в Низино

Компания «Северная звезда» обзавелась вторым корпусом предприятия в Низино в Ломоносовском районе. Как сообщили в пресс-службе правительства Ленобласти, там будут производить жидкие лекарственные препараты.

 
Канонфарма Канонфарма
ЯФФ ЯФФ
Пептид-Био Пептид-Био
Карипаин Карипаин
МНТК Хирургия глаза МНТК Хирургия глаза
Ретиноиды Ретиноиды
Авилон ФК Авилон ФК
ЙОТТА-ФАРМ ЙОТТА-ФАРМ
АО ПЕПТЕК АО ПЕПТЕК
Дальхимфарм Дальхимфарм
Северная Звезда Северная Звезда
Косфарма Косфарма
Органика Органика
Пальма Пальма