В 2002 году из 14 целевых программ областного Минздрава останется лишь 7 приоритетных направлений. Это последовательно: программа наркологической помощи, программа бесплатного родовспоможения, профилактики ВИЧ-инфекции, поддержка медучреждений в территориях области, профилактика туберкулеза, сахарного диабета и вакцинопрофилактика.

На реализацию этих семи важнейших направлений областного здравоохранения министр Минздрава Михаил Скляр попросил 92 млн. рублей.
Премьер областного правительства Алексей Воробьев заявил, что на все целевые медицинские программы в 2002 году, как и 2001, в бюджете запланировано 12 млн. "В следующем году нам предстоит индексировать зарплату бюджетникам, только милиционерам в 2,6 раза. Поэтому никаких дополнительных средств на медицину нет, и не предвидится. Все программы нужно планировать, исходя из нормативов этого года", – констатировал областной премьер.
Регион-Информ


Пептидные комплексы против диабета!

Диабетический пептидный комплекс (Панкраген, Кардиоген, Нормофтал.  Везилют.)

Отвечая на вопросы потребителей о комплексной профилактике хронических заболеваний, команда специалистов ТД Пептид Био разработала новый продукт.

 
Пептид-Био Пептид-Био
МНТК Хирургия глаза МНТК Хирургия глаза
Северная Звезда Северная Звезда
Органика Органика
Карипаин Карипаин
Дальхимфарм Дальхимфарм
АО ПЕПТЕК АО ПЕПТЕК
Канонфарма Канонфарма
ЯФФ ЯФФ
Пальма Пальма
Ретиноиды Ретиноиды
ДИБВЕ ДИБВЕ
Косфарма Косфарма
ЙОТТА-ФАРМ ЙОТТА-ФАРМ