В Свердловской области может быть сорвана вакцинация выпускников школ против гепатита В, – об этом сообщил заместитель главного санитарного врача области Виктор Романенко.
На сегодняшний день прививки против гепатита В проставлены только 30% выпускников. На остальные прививки нет денег. По словам Виктора Романенко, областной бюджет не выделяет на вакцинацию против гепатита ни копейки: "В прошлом году было использовано 480 тысяч доз вакцины против гепатита В. Средства на закупку препаратов были направлены работодателями, жителями области и местными бюджетами. Областной бюджет не выделил ни копейки. В этом году область также не выделяет средств на вакцинацию против гепатита В", – сказал Виктор Романенко.
Министр здравоохранения Свердловской области Михаил Скляр в интервью сообщил, что с вакцинацией выпускников против гепатита В нет никаких проблем, и она будет завершена в срок.
АПИ