Санитарные врачи проанализировали основные причины заболеваемости среди детей в Свердловской области.

Сегодня в областном центре санэпиднадзора началось совещание специалистов по профилактике заболеваемости детей: на первом месте среди факторов, подрывающих здоровье подрастающего поколения, стоит питание. Как сообщила "Новому Региону" пресс-секретарь ОблСЭН Венера Хаматнурова, 31 процент детей, проживающих в области, не получают нормальную сбалансированную пищу, режим питания не соблюдается.

Вторым злостным фактором для ухудшения детского здоровья санитарные врачи считают плохую организацию занятий в учебных заведениях. В школах Свердловской области более 20 процентов школьников учатся во вторую и даже в третью смену. Кроме того, все инновационные программы, которые внедряются в школах и лицеях, не имеют санитарно-гигиенического заключения.

В 2001 году руководством ОблСЭН в учебные заведения даже были разосланы предписания, требующие прекратить набор школьников в новые классы с инновационными программами, не имеющими характеристики с точки зрения санитарно-гигиенических норм.

Третьим очень важным фактором, вызывающим хронические заболевания школьников, санитарные врачи считают плохой микроклимат – в школах и в квартирах уральцев постоянно отключают отопление, температурный режим зачастую не выдерживает никакой критики. 12 процентов детей страдают от заболеваний органов дыхания.


«Северная звезда» открыла новый корпус фармацевтического завода в Низино

Компания «Северная звезда» обзавелась вторым корпусом предприятия в Низино в Ломоносовском районе. Как сообщили в пресс-службе правительства Ленобласти, там будут производить жидкие лекарственные препараты.

 
Органика Органика
Дальхимфарм Дальхимфарм
Северная Звезда Северная Звезда
Пальма Пальма
Ретиноиды Ретиноиды
МНТК Хирургия глаза МНТК Хирургия глаза
ЙОТТА-ФАРМ ЙОТТА-ФАРМ
Пептид-Био Пептид-Био
Канонфарма Канонфарма
Карипаин Карипаин
ЯФФ ЯФФ
Косфарма Косфарма
АО ПЕПТЕК АО ПЕПТЕК
Авилон ФК Авилон ФК