По словам начальника отдела комитета здравоохранения Людмилы Грищевой, в реанимационно-анестезиологической и хирургической службах города, а также в амбулаторной сети процент обеспеченности кадрами намного ниже среднеобластных показателей.

Одна из главных причин этого - низкий уровень заработной платы. На заседании городского совета директора ОАО "Асбестовский завод ЖБИ", ОАО "Асбестовский завод металлоконструкций" , ОАО "Асбестовское карьероуправление" рассмотрели программу целевого финансирования медицинских учреждений. Как сообщили в администрации Асбеста, новый бюджетный фонд будет аккумулировать средства, а распределением их займется попечительный совет, в состав которого войдут медики и представители промышленных предприятий. Есть вероятность, что новый фонд возглавит сам мэр Асбеста Владимир Власов. Положение, утверждающее создание программы целевого финансирования медицинских учреждений, будет подписано на заседании городской Думы 27 марта 2001 года.
Уральское Информационное Бюро


«Северная звезда» открыла новый корпус фармацевтического завода в Низино

Компания «Северная звезда» обзавелась вторым корпусом предприятия в Низино в Ломоносовском районе. Как сообщили в пресс-службе правительства Ленобласти, там будут производить жидкие лекарственные препараты.

 
Дальхимфарм Дальхимфарм
Авилон ФК Авилон ФК
АО ПЕПТЕК АО ПЕПТЕК
МНТК Хирургия глаза МНТК Хирургия глаза
Косфарма Косфарма
ЙОТТА-ФАРМ ЙОТТА-ФАРМ
Органика Органика
Канонфарма Канонфарма
Пальма Пальма
ЯФФ ЯФФ
Карипаин Карипаин
Ретиноиды Ретиноиды
Пептид-Био Пептид-Био
Северная Звезда Северная Звезда