На Среднем Урале разрабатывается областная комплексная целевая программа развития здравоохранения на 2004-2006 годы.

Приоритетным направлением данной программы станет проведение в Свердловской области противотуберкулезных мероприятий, передает "Уралинформбюро".
По словам областного министра здравоохранения Михаила Скляра, в целях снижения уровня заболеваемости туберкулезом на Среднем Урале (в настоящее время данный показатель превышает среднероссийский) необходимо провести техническое обновление диагностических и противотуберкулезных учреждений. Частично эта работа проводилась в 2002 году. В частности, за счет средств областного бюджета были приобретены аппараты лучевой эндоскопической диагностики.

Как отмечает "Уралинформбюро", всего в минувшем году из областного бюджета на развитие здравоохранения в регионе было направлено 15 миллионов рублей.


Пептидные комплексы против диабета!

Диабетический пептидный комплекс (Панкраген, Кардиоген, Нормофтал.  Везилют.)

Отвечая на вопросы потребителей о комплексной профилактике хронических заболеваний, команда специалистов ТД Пептид Био разработала новый продукт.

 
Органика Органика
Ретиноиды Ретиноиды
Канонфарма Канонфарма
АО ПЕПТЕК АО ПЕПТЕК
Дальхимфарм Дальхимфарм
Пальма Пальма
МНТК Хирургия глаза МНТК Хирургия глаза
Пептид-Био Пептид-Био
ЙОТТА-ФАРМ ЙОТТА-ФАРМ
Карипаин Карипаин
Косфарма Косфарма