Премьер областного правительства Алексей Воробьев подписал постановление об усилении мер по вакцинопрофилактике в ряде муниципальных образований области.

Речь идет о Нижнем Тагиле, Первоуральске, Красноуральске. Как сообщает областной центр санэпиднадзора, в этих городах объем средств, выделяемых на прививочные кампании, гораздо ниже требуемых сумм, в Красноуральске деньги на программу вакцинопрофилактики в этом году вообще не были выделены.
Как сообщает "Новый регион", заслушав доклады о состоянии вакцинопрофилактики гриппа и клещевого энцефалита в Нижнем Тагиле, Первоуральске и Красноуральске, правительство Свердловской области постановило отныне вакцинопрофилактику инфекционных болезней, в том числе гриппа и клещевого энцефалита, считать приоритетным направлением охраны здоровья населения в Свердловской области. Органам местного самоуправления предписано увеличить в 2003 году объем финансирования муниципальных программ вакцинопрофилактики. Проведение профилактических прививок необходимо осуществлять за счет текущего финансирования учреждений здравоохранения.

Правительством области также были приняты общие рекомендации по проведению профилактических прививок в муниципальных образованиях области. Согласно этому документу, в рамках вакцинации от гриппа должны быть привиты лица с хронической патологией, дети и взрослые закрытых коллективов, пенсионеры, работники бюджетной сферы, относящиеся к профессиональным группам риска. Охват прививками должен составить 95 процентов. Прививки против клещевого энцефалита должны быть поставлены пенсионерам, работникам бюджетной сферы, охват также должен составить не менее 95 процентов.

Руководителям организаций вне зависимости от ведомственной принадлежности и форм собственности рекомендуется обеспечить первоочередное финансирование программ профилактической направленности, в том числе ведомственных программ по вакцинопрофилактике клещевого энцефалита и гриппа.


«Северная звезда» открыла новый корпус фармацевтического завода в Низино

Компания «Северная звезда» обзавелась вторым корпусом предприятия в Низино в Ломоносовском районе. Как сообщили в пресс-службе правительства Ленобласти, там будут производить жидкие лекарственные препараты.

 
Авилон ФК Авилон ФК
Карипаин Карипаин
Канонфарма Канонфарма
Косфарма Косфарма
Органика Органика
Дальхимфарм Дальхимфарм
Пальма Пальма
Ретиноиды Ретиноиды
Пептид-Био Пептид-Био
ЙОТТА-ФАРМ ЙОТТА-ФАРМ
АО ПЕПТЕК АО ПЕПТЕК
ЯФФ ЯФФ
Северная Звезда Северная Звезда
МНТК Хирургия глаза МНТК Хирургия глаза