Минувшее лето для организаторов благотворительной акции по сбору средств на строительство поликлиники госпиталя ветеранов всех войн оказалось весьма успешным.
По сравнению с результатами акций, проводимых в начале этого года, объемы поступающих в фонд акции средств возросли в десятки раз. Как сообщил "Регион-Информу" руководитель штаба по строительству госпиталя Феликс Вильберман, последний марафон, прошедший на днях в Новоуральске, принес в кассу акции более 500 тысяч рублей, в то время как первые мероприятия аналогичного плана с трудом собирали по 20 тысяч.
Следующий большой взнос организаторы областных марафонов ожидают от акции в Екатеринбурге, которая пройдет 16 октября. Сейчас на счетах двух фондов, куда перечисляются средства для строительства, насчитывается порядка 4 млн. рублей. Кроме того, на сумму более 5 млн. перечислено товарными ценностями, необходимыми для строительства. Сбор средств и специальные мероприятия по привлечению спонсоров для строительства будут продолжаться и в следующем году. Уже собранные на данный момент средства позволяют начинать первые подготовительные мероприятия, – сейчас готовится площадка будущего госпиталя, а масштабное строительство развернется весной 2002 года.