Накануне предстоящего клещевого сезона санитарные врачи поделились информацией о наиболее опасных участках Свердловской области по численности клещей.

Как сообщил "Новому Региону" заместитель главного санитарного врача области Виктор Романенко, наиболее опасными являются Каменский и Белоярский районы, города Каменск-Уральский, Богданович и Екатеринбург. На этих территориях численность клещей и их активность гораздо выше, чем в целом по области. Это так называемая "зона повышенной опасности".

Во вторую зону, где ситуация чуть менее опасна, входят Нижний Тагил, Ревда, Первоуральск, Нижние Серги, Арти, Ачит, Талица, Слобода Туринская, Туринск и Алапаевский район.

К третьей зоне относятся все остальные территории Свердловской области, где популяция клещей не так велика. В качестве примера относительно безопасных территорий В.Романенко назвал город Асбест.


Пептидные комплексы против диабета!

Диабетический пептидный комплекс (Панкраген, Кардиоген, Нормофтал.  Везилют.)

Отвечая на вопросы потребителей о комплексной профилактике хронических заболеваний, команда специалистов ТД Пептид Био разработала новый продукт.

 
ДИБВЕ ДИБВЕ
Северная Звезда Северная Звезда
МНТК Хирургия глаза МНТК Хирургия глаза
Органика Органика
Дальхимфарм Дальхимфарм
ЯФФ ЯФФ
АО ПЕПТЕК АО ПЕПТЕК
Косфарма Косфарма
Пальма Пальма
ЙОТТА-ФАРМ ЙОТТА-ФАРМ
Карипаин Карипаин
Ретиноиды Ретиноиды
Пептид-Био Пептид-Био
Канонфарма Канонфарма