По решению центра санэпиднадзора Свердловской области в 2001 году необходимо принять новую редакцию областного закона "Об иммунопрофилактике населения" и увеличить финансирование программ вакцинопрофилактики.

За пять месяцев текущего года из предусмотренных на эти цели 5 миллионов 312 тысяч рублей выделено всего 3,5 миллиона рублей, практически не профинансированы муниципальные программы "Вакцинопрофилактика" в Артемовском и Байкаловском районах. Только на приобретение вакцины против клещевого энцефалита для школьников потребуется 14 миллионов рублей. Медики обращают внимание на необходимость продолжения массовой вакцинации против гепатита В. В связи с прогнозируемым ростом заболеваемости гепатитом А в 2001-2003 годах в муниципалитетах нужно разработать соответствующую программу и найти средства на ее финансирование.
Уральское Информационное Бюро


«Северная звезда» открыла новый корпус фармацевтического завода в Низино

Компания «Северная звезда» обзавелась вторым корпусом предприятия в Низино в Ломоносовском районе. Как сообщили в пресс-службе правительства Ленобласти, там будут производить жидкие лекарственные препараты.

 
Карипаин Карипаин
Пептид-Био Пептид-Био
Органика Органика
АО ПЕПТЕК АО ПЕПТЕК
Канонфарма Канонфарма
Дальхимфарм Дальхимфарм
ЙОТТА-ФАРМ ЙОТТА-ФАРМ
Ретиноиды Ретиноиды
МНТК Хирургия глаза МНТК Хирургия глаза
ДИБВЕ ДИБВЕ
Пальма Пальма
Косфарма Косфарма
Северная Звезда Северная Звезда
ЯФФ ЯФФ