Министр здравоохранения Свердловской области Михаил Скляр прокомментировал ситуацию по заболеваниям сахарным диабетом в области.

"Обеспечение сахароснижающими препаратами за последние годы в Свердловской области значительно улучшилось. Это ощутили и больные, и медицинские работники. Все больные диабетом первого типа и по показаниям второго типа получают инсулин полностью и в срок. Все дети и подростки в области снабжаются инсулинами для шприц-ручек на несколько месяцев вперед.
Улучшилось обеспечение больных сахароснижающими препаратами. Это стало возможно в связи с улучшением финансирования лекарственного обеспечения социально-значимых заболеваний. Например, в 2001 году на сахароснижающие препараты из областного бюджета было выделено 70 млн. рублей, а в 2002 — 106 млн. В 2003 году также планируется увеличение средств. Это позволит закупать до 80% человеческих инсулинов", – заявил М. Скляр.

Как сообщает "Регион-Информ", Михаил Скляр выразил благодарность правительству области за постоянное внимание и помощь в обеспечении больных диабетом необходимыми препаратами. Сегодня в области создан и функционирует областной регистр больных диабетом, существует также программа анализа обеспечения городов и районов области сахароснижающими препаратами.


Пептидные комплексы против диабета!

Диабетический пептидный комплекс (Панкраген, Кардиоген, Нормофтал.  Везилют.)

Отвечая на вопросы потребителей о комплексной профилактике хронических заболеваний, команда специалистов ТД Пептид Био разработала новый продукт.

 
Северная Звезда Северная Звезда
ЙОТТА-ФАРМ ЙОТТА-ФАРМ
АО ПЕПТЕК АО ПЕПТЕК
МНТК Хирургия глаза МНТК Хирургия глаза
Органика Органика
Авилон ФК Авилон ФК
Косфарма Косфарма
Канонфарма Канонфарма
Карипаин Карипаин
ЯФФ ЯФФ
Пальма Пальма
Пептид-Био Пептид-Био
Ретиноиды Ретиноиды
Дальхимфарм Дальхимфарм