Начало эпидемии гриппа в Свердловской области, предрекаемое на начало декабря 2002 года, откладывается.

Как сообщили "Уралинформбюро" в центре госсанэпиднадзора по Свердловской области, конкретные сроки наступления эпидемии сейчас назвать сложно. Реальные прогнозы по поводу ее начала на Среднем Урале могут быть даны только после возникновения эпидемии гриппа на востоке России, например, в Хабаровске. В то же время, отступление эпидемии областные медики связывают с хорошими темпами вакцинации жителей области в 2002 году. На сегодня от инфекции на Среднем Урале привиты 349 тысяч человек.
Как сообщили в центре госсанэпиднадзора по Свердловской области, лидерами по вакцинации населения в нынешнем году являются Екатеринбург — привито 70% населения и Красноуральск — 77%. Хуже всего с проведением профилактических мероприятий обстоят дела в Нижнем Тагиле, Красноуфимске и Карпинске.


«Северная звезда» открыла новый корпус фармацевтического завода в Низино

Компания «Северная звезда» обзавелась вторым корпусом предприятия в Низино в Ломоносовском районе. Как сообщили в пресс-службе правительства Ленобласти, там будут производить жидкие лекарственные препараты.

 
Дальхимфарм Дальхимфарм
Органика Органика
ЙОТТА-ФАРМ ЙОТТА-ФАРМ
АО ПЕПТЕК АО ПЕПТЕК
Пептид-Био Пептид-Био
Пальма Пальма
ЯФФ ЯФФ
Северная Звезда Северная Звезда
Авилон ФК Авилон ФК
МНТК Хирургия глаза МНТК Хирургия глаза
Косфарма Косфарма
Канонфарма Канонфарма
Карипаин Карипаин
Ретиноиды Ретиноиды