7 миллионов рублей выделил Территориальный фонд обязательного медицинского страхования Свердловской области на приобретение вакцины против гепатита В для иммунизации медицинских работников и подростков.

В ближайшее время приобретенные на эти средства вакцины будут переданы в муниципалитеты.
Как сообщили "Уралинформбюро" в центре санэпиднадзора Свердловской области, в 2000 году 7% всех случаев заражения гепатитом В на территории области произошло в стоматологических кабинетах, при инъекциях и с помощью других медицинских манипуляций. В 2001 году этот показатель достиг 9,4%.

Растет и количество медицинских работников, заразившихся инфекцией. В настоящее время 2 работника областных учреждений здравоохранения, заболевших гепатитом В, добиваются признания его профессиональным заболеванием — в этом случае им будут положены компенсации от государства.


Пептидные комплексы против диабета!

Диабетический пептидный комплекс (Панкраген, Кардиоген, Нормофтал.  Везилют.)

Отвечая на вопросы потребителей о комплексной профилактике хронических заболеваний, команда специалистов ТД Пептид Био разработала новый продукт.

 
Косфарма Косфарма
Канонфарма Канонфарма
Карипаин Карипаин
Органика Органика
Дальхимфарм Дальхимфарм
Пальма Пальма
АО ПЕПТЕК АО ПЕПТЕК
Ретиноиды Ретиноиды
МНТК Хирургия глаза МНТК Хирургия глаза
ЙОТТА-ФАРМ ЙОТТА-ФАРМ
Пептид-Био Пептид-Био