В 2003 году в Свердловской области на реализацию областной целевой программы "Вакцинопрофилактика" было израсходовано 218,7 миллиона рублей - на 82 миллиона рублей больше, чем в 2002 году.

Областная казна выделила на вакцинацию 41,1 миллиона рублей, а федеральная - 39,7 миллиона рублей. Как заявил "Уралинформбюро" главный государственный санитарный врач области Борис Никонов, муниципалитеты выполнили план по финансированию программы лишь на 70,6%, найдя в своих бюджетах 29,4 миллиона рублей. Всего в прошлом году среднеуральцам было поставлено 3,4 миллиона профилактических прививок.


«Северная звезда» открыла новый корпус фармацевтического завода в Низино

Компания «Северная звезда» обзавелась вторым корпусом предприятия в Низино в Ломоносовском районе. Как сообщили в пресс-службе правительства Ленобласти, там будут производить жидкие лекарственные препараты.

 
АО ПЕПТЕК АО ПЕПТЕК
Косфарма Косфарма
Ретиноиды Ретиноиды
ЙОТТА-ФАРМ ЙОТТА-ФАРМ
МНТК Хирургия глаза МНТК Хирургия глаза
Пептид-Био Пептид-Био
ЯФФ ЯФФ
Северная Звезда Северная Звезда
Органика Органика
Дальхимфарм Дальхимфарм
Канонфарма Канонфарма
Пальма Пальма
Карипаин Карипаин
Авилон ФК Авилон ФК