Минздрав области завершил анализ структуры централизованных поставок по долевому распределению суммы госзаказа между производителями ЛС.

Если среди зарубежных предприятий лидирующие позиции устойчиво занимают производители сахароснижающих препаратов (“Ново-Нордиск” и “Эли Лилли”), рейтинг отечественных предприятий более изменчив: три года назад 1-е и 2-е места занимали “Акрихин” и “Мосхимфармпрепараты”, в 2000 г. — “Органика” и “Фармакон”, в минувшем — “Лэнс-Фарм” и “Полидан”. Число производителей, чьи лекарства закупаются централизованно для нужд здравоохранения области, ежегодно увеличивается: с 45 предприятий в 1998 г. до 71 — в 2001-м.


Пептидные комплексы против диабета!

Диабетический пептидный комплекс (Панкраген, Кардиоген, Нормофтал.  Везилют.)

Отвечая на вопросы потребителей о комплексной профилактике хронических заболеваний, команда специалистов ТД Пептид Био разработала новый продукт.

 
Пептид-Био Пептид-Био
Косфарма Косфарма
Дальхимфарм Дальхимфарм
Пальма Пальма
МНТК Хирургия глаза МНТК Хирургия глаза
Карипаин Карипаин
АО ПЕПТЕК АО ПЕПТЕК
ЯФФ ЯФФ
ДИБВЕ ДИБВЕ
Канонфарма Канонфарма
Северная Звезда Северная Звезда
Органика Органика
Ретиноиды Ретиноиды
ЙОТТА-ФАРМ ЙОТТА-ФАРМ