В Свердловской области зарегистрировано 8374 случая укусов людей клещами, переносчиками клещевого энцефалита.

Среди пострадавших от укусов насекомых 2596 детей. В Екатеринбурге насчитывается 2855 пострадавших, среди них 833 ребенка. Привитыми оказались 1924 человека (410 детей). Экстренное лечение гаммоглобулином получили 4750 пострадавших (2097 детей). С предварительным диагнозом "клещевой энцефалит" в больницы области госпитализирован 121 человек, в том числе 35 детей. Такой диагноз поставлен 62 екатеринбуржцам (25 детям).
Как сообщает "Регион-Информ" со ссылкой на пресс-службу областного центра Госсанэпиднадзора по Свердловской области, к наиболее неблагоприятным территориям, где от укусов клещей пострадали больше всего людей, относятся Екатеринбург, Нижний Тагил, Каменск-Уральский, Кировоград. Однако, в Госсанэпиднадзоре отмечают, что сейчас уже на территории всей Свердловской области есть пострадавшие от укусов этих насекомых.


«Северная звезда» открыла новый корпус фармацевтического завода в Низино

Компания «Северная звезда» обзавелась вторым корпусом предприятия в Низино в Ломоносовском районе. Как сообщили в пресс-службе правительства Ленобласти, там будут производить жидкие лекарственные препараты.

 
Косфарма Косфарма
Пептид-Био Пептид-Био
АО ПЕПТЕК АО ПЕПТЕК
Органика Органика
Ретиноиды Ретиноиды
ЙОТТА-ФАРМ ЙОТТА-ФАРМ
Карипаин Карипаин
ДИБВЕ ДИБВЕ
МНТК Хирургия глаза МНТК Хирургия глаза
Канонфарма Канонфарма
ЯФФ ЯФФ
Пальма Пальма
Дальхимфарм Дальхимфарм
Северная Звезда Северная Звезда