Министр здравоохранения Свердловской области Михаил Скляр заявил, что к концу 2001 года в области будет зарегистрировано 20 тысяч ВИЧ-инфицированных.

Еженедельно в области фиксируется по 200 новых больных. В одном Екатеринбурге их уже не менее 3,5 тысяч.
Министр призвал медиков, правоохранительные органы и местные власти консолидировать усилия по борьбе со СПИДом. По его мнению, область находится в цейтноте и от стратегии выжидания и наблюдения надо переходить к стратегии активных действий. Требует укрепления наркологическая служба, которая практически отсутствует в ряде муниципальных образований.
В частности, в Екатеринбурге вся нагрузка легла на наркодиспансер, который не справится с наплывом наркоманов, являющихся основными переносчиками ВИЧ-инфекции. Необходимо создавать пункты бесплатной раздачи шприцев, что в определенной степени позволит снизить темпы распространения эпидемии.
Уральское Информационное Бюро


Пептидные комплексы против диабета!

Диабетический пептидный комплекс (Панкраген, Кардиоген, Нормофтал.  Везилют.)

Отвечая на вопросы потребителей о комплексной профилактике хронических заболеваний, команда специалистов ТД Пептид Био разработала новый продукт.

 
Дальхимфарм Дальхимфарм
Органика Органика
Канонфарма Канонфарма
МНТК Хирургия глаза МНТК Хирургия глаза
Карипаин Карипаин
ЯФФ ЯФФ
Косфарма Косфарма
Северная Звезда Северная Звезда
Пальма Пальма
ЙОТТА-ФАРМ ЙОТТА-ФАРМ
Пептид-Био Пептид-Био
Ретиноиды Ретиноиды
АО ПЕПТЕК АО ПЕПТЕК
ДИБВЕ ДИБВЕ