Санитарные врачи Свердловской области подвели итоги исследований эпидемиологической ситуации за прошедшую неделю.

Как сообщает "Регион-Информ", за это время было зарегистрировано 19 случаев дизентерии, что в 2,4 раза выше уровня прошлой недели. Неблагополучная обстановка по этому заболеванию складывается в Богдановиче.
Сальмонеллез отмечен в 20 случаях, что в 1,7 раза выше уровня заболеваемости прошлого года. Территорией риска по сальмонеллезу является Ирбит.

Кроме того, за прошедшую неделю в Свердловской области зарегистрировано 75 случаев заболеваний острыми вирусными гепатитами. Неблагополучные территориями по возникновению гепатита являются Богданович, Верх-Исетский и Октябрьский районы Екатеринбурга, Качканар и Полевской.

Продолжаются отмечаться случаи менингококковой инфекции. 2 человека с этой инфекцией было зарегистрировано в Асбесте, 1 – в Ирбите, 1 – в Дзержинском районе Нижнего Тагила, 1 человек – в Чкаловском районе Екатеринбурга.


Пептидные комплексы против диабета!

Диабетический пептидный комплекс (Панкраген, Кардиоген, Нормофтал.  Везилют.)

Отвечая на вопросы потребителей о комплексной профилактике хронических заболеваний, команда специалистов ТД Пептид Био разработала новый продукт.

 
Ретиноиды Ретиноиды
Косфарма Косфарма
МНТК Хирургия глаза МНТК Хирургия глаза
Карипаин Карипаин
АО ПЕПТЕК АО ПЕПТЕК
Канонфарма Канонфарма
Дальхимфарм Дальхимфарм
ЙОТТА-ФАРМ ЙОТТА-ФАРМ
Пептид-Био Пептид-Био
Пальма Пальма
Органика Органика