Санитарные врачи Свердловской области подвели итоги исследований эпидемиологической ситуации за прошедшую неделю.
Как сообщает "Регион-Информ", за это время было зарегистрировано 19 случаев дизентерии, что в 2,4 раза выше уровня прошлой недели. Неблагополучная обстановка по этому заболеванию складывается в Богдановиче.
Сальмонеллез отмечен в 20 случаях, что в 1,7 раза выше уровня заболеваемости прошлого года. Территорией риска по сальмонеллезу является Ирбит.
Кроме того, за прошедшую неделю в Свердловской области зарегистрировано 75 случаев заболеваний острыми вирусными гепатитами. Неблагополучные территориями по возникновению гепатита являются Богданович, Верх-Исетский и Октябрьский районы Екатеринбурга, Качканар и Полевской.Продолжаются отмечаться случаи менингококковой инфекции. 2 человека с этой инфекцией было зарегистрировано в Асбесте, 1 – в Ирбите, 1 – в Дзержинском районе Нижнего Тагила, 1 человек – в Чкаловском районе Екатеринбурга.