Главный врач екатеринбургской городской детской клинической больницы N9 Олег Лукин в ближайшее время может занять остающийся вакантным пост первого заместителя областного министра здравоохранения.

По имеющейся информации, столь лестное предложение О.Лукин, являющийся депутатом Палаты Представителей областного Законодательного Собрания, получил, как сообщает "Уралинформбюро", после того, как проголосовал за поправки в Устав Свердловской области, открывающие Эдуарду Росселю дорогу к третьему губернаторскому сроку.
Следует отметить, что ГДКБ N9 получала значительную поддержку городских властей – в 2001 году по целевой программе из городской казны было выделено 9 миллионов рублей для создания современного ожогового центра, который по своим технологиям входит в тройку аналогичных центров в России.

Ранее из екатеринбургского бюджета была профинансирована покупка для больницы дорогостоящего компьютерного томографа. Следует отметить, что именно упор на квалифицированную помощь попавшим в беду детям О.Лукин использовал в своей борьбе за депутатский мандат.


«Северная звезда» открыла новый корпус фармацевтического завода в Низино

Компания «Северная звезда» обзавелась вторым корпусом предприятия в Низино в Ломоносовском районе. Как сообщили в пресс-службе правительства Ленобласти, там будут производить жидкие лекарственные препараты.

 
Органика Органика
ЙОТТА-ФАРМ ЙОТТА-ФАРМ
ЯФФ ЯФФ
Дальхимфарм Дальхимфарм
Карипаин Карипаин
Пальма Пальма
ДИБВЕ ДИБВЕ
Ретиноиды Ретиноиды
АО ПЕПТЕК АО ПЕПТЕК
МНТК Хирургия глаза МНТК Хирургия глаза
Пептид-Био Пептид-Био
Канонфарма Канонфарма
Косфарма Косфарма
Северная Звезда Северная Звезда