Эпидсезон клещевого энцефалита в Свердловской области пошел на спад. Количество обращений свердловчан, пострадавших от укусов клещей, сократилось почти в два раза.

В конце июля число покусанных за неделю составляло около 900 человек. На прошлой неделе от укусов клещей пострадали всего 400 жителей области, сообщил "Новому Региону" заведующий эпидотделом областного центра санэпиднадзора Николай Струин.
В травмпунктах Екатеринбурга сейчас фиксируются единичные случаи обращений с укусами клещей. По словам заведующей травмпунктом Ленинского района Валентины Кокоулиной, последние две недели за помощью к медикам обращаются всего 1-2 человека в день, иногда пострадавших от клещей нет совсем. Врачи считают, что сейчас нового всплеска обращений можно не ждать, многолетний опыт показывает, что в августе количество пострадавших минимально.

Между тем в областном центре санэпиднадзора считают, что возвращение теплой погоды и активизация грибников в ближайшие дни может вновь увеличить число пострадавших от укусов клещей. Говорить о завершении сезона пока рано, – сообщил Николай Струин.


Пептидные комплексы против диабета!

Диабетический пептидный комплекс (Панкраген, Кардиоген, Нормофтал.  Везилют.)

Отвечая на вопросы потребителей о комплексной профилактике хронических заболеваний, команда специалистов ТД Пептид Био разработала новый продукт.

 
ЙОТТА-ФАРМ ЙОТТА-ФАРМ
Пептид-Био Пептид-Био
Канонфарма Канонфарма
ЯФФ ЯФФ
Авилон ФК Авилон ФК
Ретиноиды Ретиноиды
АО ПЕПТЕК АО ПЕПТЕК
Органика Органика
Пальма Пальма
МНТК Хирургия глаза МНТК Хирургия глаза
Северная Звезда Северная Звезда
Косфарма Косфарма
Дальхимфарм Дальхимфарм
Карипаин Карипаин