На сегодняшний день в Екатеринбурге фиксируются лишь единичные случаи гриппа. По данным городского центра санэпиднадзора, за последнюю неделю (с 8 по 14 сентября) в столице Урала было зарегистрировано 3297 случаев заболеваний ОРЗ и 1 случай гриппа.

Как сообщили "Новому Региону" в пресс-службе Центра госсанэпиднадзора (ЦГСЭН) в Екатеринбурге, по прогнозам Федерального НИИ по ОРЗ и гриппу, эпидемический подъем заболеваемости в эпидсезон 2003-2004 годов в России ожидается в декабре-январе. В основном россиян будут поражать те же штаммы гриппа, которые вызывали заболевание в прошлом году.

Решением санитарно-противоэпидемической комиссии Свердловской области в целях предотвращения эпидемии предложено привить от гриппа не менее 30 процентов населения. В первую очередь, (не менее 70процентов) должны быть привиты социально незащищенные группы населения: пенсионеры, дети и взрослые закрытых коллективов, больные хроническими заболеваниями, работники образовательных и медицинских учреждений. В настоящее время в Центре госсанэпиднадзора Екатеринбурга готовится приказ о порядке проведения прививочной кампании против гриппа, определяющий, в том числе, и источники ее финансирования.


«Северная звезда» открыла новый корпус фармацевтического завода в Низино

Компания «Северная звезда» обзавелась вторым корпусом предприятия в Низино в Ломоносовском районе. Как сообщили в пресс-службе правительства Ленобласти, там будут производить жидкие лекарственные препараты.

 
ДИБВЕ ДИБВЕ
Дальхимфарм Дальхимфарм
АО ПЕПТЕК АО ПЕПТЕК
ЯФФ ЯФФ
Карипаин Карипаин
Пальма Пальма
Органика Органика
Пептид-Био Пептид-Био
Северная Звезда Северная Звезда
МНТК Хирургия глаза МНТК Хирургия глаза
Канонфарма Канонфарма
ЙОТТА-ФАРМ ЙОТТА-ФАРМ
Косфарма Косфарма
Ретиноиды Ретиноиды