Уральская государственная медицинская академия полностью покрывает потребность Свердловской области в медиках.

Как заявил "Уралинформбюро" ректор академии Анатолий Ястребов, вуз ежегодно согласовывает с федеральным и областным министерствами здравоохранения план выпуска студентов. Между тем, в сельских медучреждениях катастрофически не хватает врачей, не говоря уже о средних медицинских работниках. Только 3-4% выпускников уральской медакадемии уезжают работать в сельскую местность.
По словам А.Ястребова, вуз не имеет права принуждать молодых специалистов к работе на селе. Урегулировать данный процесс пытались путем заключения договоров между абитуриентами и главными врачами районных больниц. Согласно договорам, больница оплачивает обучение студента в академии, а он, в свою очередь, по окончании вуза обязан вернуться в медучреждение и отработать там определенное время.

Однако данная мера не помогла: молодые врачи не возвращались в родные пенаты. Медики пытались через суд вернуть своих подопечных, но судебные разбирательства всегда выигрывали "неверные" бывшие студенты.


Пептидные комплексы против диабета!

Диабетический пептидный комплекс (Панкраген, Кардиоген, Нормофтал.  Везилют.)

Отвечая на вопросы потребителей о комплексной профилактике хронических заболеваний, команда специалистов ТД Пептид Био разработала новый продукт.

 
Канонфарма Канонфарма
ЙОТТА-ФАРМ ЙОТТА-ФАРМ
Пептид-Био Пептид-Био
МНТК Хирургия глаза МНТК Хирургия глаза
Косфарма Косфарма
Ретиноиды Ретиноиды
Органика Органика
АО ПЕПТЕК АО ПЕПТЕК
Карипаин Карипаин
Северная Звезда Северная Звезда
Пальма Пальма
ЯФФ ЯФФ
ДИБВЕ ДИБВЕ
Дальхимфарм Дальхимфарм