В Ирбите с каждым днем увеличивается количество заболевших острой кишечной инфекцией. Как сообщил "Уралинформбюро" главный врач городского центра госсанэпиднадзора Александр Росюк, ежедневно фиксируется до 6 новых случаев.

На сегодняшний день ротавирусной инфекцией заразилось уже 173 человек, большинство из них - дети. Первые случаи заболевания ротавирусным энтеритом были зафиксированы 6 февраля 2004 года, на карантин закрыли 12 ясельных групп.
По словам А.Росюка, сейчас ситуация только усугубляется. За последнюю неделю в городскую больницу поступило еще 20 человек. Причиной вспышки инфекции стало употребление населением недоброкачественной воды.

В настоящее время для предотвращения распространения инфекции службы ЖКХ хлорируют все источники водоснабжения, но к положительным результатам это пока не приводит. По мнению санитарных врачей, в городе необходимо полностью менять систему водоснабжения, но средств на строительство нового водопровода у города нет. В районах, где зафиксировано наибольшее количество заболевших, организован централизованный подвоз воды.


«Северная звезда» открыла новый корпус фармацевтического завода в Низино

Компания «Северная звезда» обзавелась вторым корпусом предприятия в Низино в Ломоносовском районе. Как сообщили в пресс-службе правительства Ленобласти, там будут производить жидкие лекарственные препараты.

 
ЯФФ ЯФФ
МНТК Хирургия глаза МНТК Хирургия глаза
ЙОТТА-ФАРМ ЙОТТА-ФАРМ
АО ПЕПТЕК АО ПЕПТЕК
Органика Органика
Северная Звезда Северная Звезда
Дальхимфарм Дальхимфарм
Пептид-Био Пептид-Био
Ретиноиды Ретиноиды
Карипаин Карипаин
Косфарма Косфарма
ДИБВЕ ДИБВЕ
Пальма Пальма
Канонфарма Канонфарма