В настоящее время почти половина пребывающих в следственных изоляторах Свердловской области числится за судами и зачастую с нарушением сроков рассмотрения дел в суде.

Как заявил начальник ГУИН Минюста РФ по Свердловской области, ни в одном из шести СИЗО не соблюдаются нормы по площадям на одного человека – 4 квадратных метра. Необходимы следственные изоляторы в Серове, Артемовском, Кировграде.
Между тем, для постройки одного следственного изолятора, соответствующего международным стандартам, необходимо около 60 миллионов рублей. По словам И.Жаркова, особую тревогу вызывает распространение среди подследственных ВИЧ-инфекции и туберкулеза. В местах лишения свободы на территории Свердловской области сейчас содержится около 6 тысяч больных туберкулезом. Все они находятся в ужасающих условиях. При этом в начале 2001 года областное Законодательное Собрание отказалось выделить областному ГУИН 4 гектара земли под постройку новых медицинских корпусов специализированной колонии для осужденных-туберкулезников.
Уральское Информационное Бюро


«Северная звезда» открыла новый корпус фармацевтического завода в Низино

Компания «Северная звезда» обзавелась вторым корпусом предприятия в Низино в Ломоносовском районе. Как сообщили в пресс-службе правительства Ленобласти, там будут производить жидкие лекарственные препараты.

 
Ретиноиды Ретиноиды
Органика Органика
Дальхимфарм Дальхимфарм
МНТК Хирургия глаза МНТК Хирургия глаза
Карипаин Карипаин
ЯФФ ЯФФ
ДИБВЕ ДИБВЕ
Северная Звезда Северная Звезда
Пептид-Био Пептид-Био
Канонфарма Канонфарма
Пальма Пальма
ЙОТТА-ФАРМ ЙОТТА-ФАРМ
Косфарма Косфарма
АО ПЕПТЕК АО ПЕПТЕК