Врачи больниц Асбеста до сих пор не получили полностью зарплату за февраль. На днях врачи инфекционной больницы получили 50% февральских заработков, а врачи детской больницы только 35% от зарплаты.

18 марта часть врачей инфекционного отделения Горбольницы Асбеста написали письмо на имя главврача больницы с угрозой о приостановке с 1 апреля работы в случае невыплаты долга. Но руководство больницы не видит перспектив в развитии конфликта, поскольку денег нет.
Горбольница финансируется частично из городского бюджета, частично из страховых фондов. По мнению врачей, денег не хватает из-за чересчур низких медико-экономических стандартов. Поэтому и зарплаты у медиков такие низкие. В среднем, врач асбестовской больницы получает 2 тысячи рублей, а санитарка 500 рублей. Но даже этих денег работники больниц получить не могут.

Как сообщила "Регион-Информу" заведующая отделением инфекционной больницы Татьяна Крайнева, несмотря на угрозу о приостановке работы, врачи не могут этого сделать, поскольку люди не могут остаться без скорой медицинской помощи по вине властей.


«Северная звезда» открыла новый корпус фармацевтического завода в Низино

Компания «Северная звезда» обзавелась вторым корпусом предприятия в Низино в Ломоносовском районе. Как сообщили в пресс-службе правительства Ленобласти, там будут производить жидкие лекарственные препараты.

 
МНТК Хирургия глаза МНТК Хирургия глаза
Северная Звезда Северная Звезда
Пептид-Био Пептид-Био
Канонфарма Канонфарма
ЙОТТА-ФАРМ ЙОТТА-ФАРМ
Карипаин Карипаин
ЯФФ ЯФФ
Органика Органика
АО ПЕПТЕК АО ПЕПТЕК
Ретиноиды Ретиноиды
ДИБВЕ ДИБВЕ
Дальхимфарм Дальхимфарм
Косфарма Косфарма
Пальма Пальма