В 2002 году вакцинацию против гепатита А в Свердловской области прошли 7 тысяч человек. Как сообщили "Уралинформбюро" в областном центре Госсанэпиднадзора, это в несколько раз больше, чем в других регионах России.

Стоит отметить, что перед надвигающимся пиком заболеваемости гепатитом, который, по прогнозам заместителя главного санитарного врача области Андрея Юровских, ожидается на Среднем Урале в ближайшие два года, это особенно актуально.
Заболевание имеет цикличный характер – каждые 6 лет наблюдается пиковый инфекционный подъем. Для получения иммунитета от инфекции на 20 лет необходимо поставить две прививки. Детям до 6 лет они ставятся бесплатно. За вакцинацию остальной части населения области ответственность лежит на муниципалитетах и работодателях. В 2002 году особенно активно от гепатита А прививались жители Екатеринбурга, Каменска-Уральского, Красноуральска, Краснотурьинска.


Пептидные комплексы против диабета!

Диабетический пептидный комплекс (Панкраген, Кардиоген, Нормофтал.  Везилют.)

Отвечая на вопросы потребителей о комплексной профилактике хронических заболеваний, команда специалистов ТД Пептид Био разработала новый продукт.

 
Северная Звезда Северная Звезда
Пептид-Био Пептид-Био
Ретиноиды Ретиноиды
Пальма Пальма
Карипаин Карипаин
ЯФФ ЯФФ
Канонфарма Канонфарма
Дальхимфарм Дальхимфарм
МНТК Хирургия глаза МНТК Хирургия глаза
Косфарма Косфарма
Авилон ФК Авилон ФК
АО ПЕПТЕК АО ПЕПТЕК
Органика Органика
ЙОТТА-ФАРМ ЙОТТА-ФАРМ