20 августа в поселке Красногвардейском с подозрением на инфекционное заболевание лептоспироз госпитализирован 31 человек.

За прошедшие выходные количество госпитализированных возросло более чем на треть.
Эпидемиологи предполагают, что причиной возникновения вспышки лептоспироза могла послужить вода из реки Егорлык. Сейчас в ней купаться запрещено. Пробы речной воды отправлены на исследования. По словам эпидемиологов, бактерии-возбудители заболевания размножаются в воде. Переносчиками заболевания являются крысы, мыши, а также домашний скот. Возбудители заболевания проникают в организм человека через мелкие ссадины и порезы на коже. Процент смертности от лептоспироза невелик и, как правило, не превышает 10% от общего количества заболевших.
ИЦ "Северный Кавказ"


«Северная звезда» открыла новый корпус фармацевтического завода в Низино

Компания «Северная звезда» обзавелась вторым корпусом предприятия в Низино в Ломоносовском районе. Как сообщили в пресс-службе правительства Ленобласти, там будут производить жидкие лекарственные препараты.

 
ЯФФ ЯФФ
Северная Звезда Северная Звезда
АО ПЕПТЕК АО ПЕПТЕК
Канонфарма Канонфарма
Дальхимфарм Дальхимфарм
ДИБВЕ ДИБВЕ
Карипаин Карипаин
Пептид-Био Пептид-Био
ЙОТТА-ФАРМ ЙОТТА-ФАРМ
МНТК Хирургия глаза МНТК Хирургия глаза
Пальма Пальма
Ретиноиды Ретиноиды
Косфарма Косфарма
Органика Органика