Заместитель главного врача краевого центра санэпиднадзора Ольга Балабан собщила, что в последние дни медики регистрируют лишь единичные случаи заражения.

Всего с начала вспышки за помощью к врачу обратились свыше 350 человек. Госпитализированы были 130 из них.
В настоящее время в Чернолесской налаживается подача питьевой воды населению через местный водопровод. По мнению эпидимиологов, именно зараженная вода из местного водопровода явилась причиной вспышки дизентерии. По словам О.Балабан, для полного восстановления, пришедшего в негодность водопровода в Чернолесской, потребуются средства из краевого бюджета. Администрация Новоселицкого района сможет самостоятельно выполнить работы, необходимые для обеспечения селян чистой питьевой водой, лишь на начальном этапе.
Петр Лебедев
REGIONS.RU


«Северная звезда» открыла новый корпус фармацевтического завода в Низино

Компания «Северная звезда» обзавелась вторым корпусом предприятия в Низино в Ломоносовском районе. Как сообщили в пресс-службе правительства Ленобласти, там будут производить жидкие лекарственные препараты.

 
Ретиноиды Ретиноиды
Косфарма Косфарма
Канонфарма Канонфарма
Северная Звезда Северная Звезда
Органика Органика
Пальма Пальма
АО ПЕПТЕК АО ПЕПТЕК
Дальхимфарм Дальхимфарм
ЯФФ ЯФФ
МНТК Хирургия глаза МНТК Хирургия глаза
Пептид-Био Пептид-Био
ДИБВЕ ДИБВЕ
Карипаин Карипаин
ЙОТТА-ФАРМ ЙОТТА-ФАРМ