Как сообщили в Пятигорской станции неотложной медицинской помощи, в городе неуклонно растет количество наркотических отравлений.

Только за первый квартал текущего года зарегистрированы 14 тяжелых отравлений наркотиками. По сравнению с прошлым годом число подобных отравлений возросло вдвое. Если проследить динамику, то количество наркологических отравлений в Пятигорске из года в год неуклонно увеличивается.
Как правило, когда бригада скорой помощи выезжает по подобному вызову, она застает пациента в состоянии наркотической комы. Так бывает в 50% всех случаев. Помимо того, каждый подобный вызов обходится государству от 200 до 350 рублей (если принимать в расчет реанимацию).
Петр Лебедев
REGIONS.RU


«Северная звезда» открыла новый корпус фармацевтического завода в Низино

Компания «Северная звезда» обзавелась вторым корпусом предприятия в Низино в Ломоносовском районе. Как сообщили в пресс-службе правительства Ленобласти, там будут производить жидкие лекарственные препараты.

 
Ретиноиды Ретиноиды
Карипаин Карипаин
МНТК Хирургия глаза МНТК Хирургия глаза
ЯФФ ЯФФ
Пептид-Био Пептид-Био
Органика Органика
ДИБВЕ ДИБВЕ
Пальма Пальма
Дальхимфарм Дальхимфарм
ЙОТТА-ФАРМ ЙОТТА-ФАРМ
Косфарма Косфарма
АО ПЕПТЕК АО ПЕПТЕК
Канонфарма Канонфарма
Северная Звезда Северная Звезда