В Новоселицком райсуде начат уголовный процесс в связи с заражением дизентерией весной прошлого года более 500 жителей села Чернолесского.

Этот суд на фоне громких судебных процессов на Ставрополье начался почти незаметно.
Напомним, что причиной этого чрезвычайного происшествия стала вода, качество которой не соответствовало санитарным нормам. Должностные лица не приняли мер к прекращению подачи не соответствующей нормам воды и очутились на скамье подсудимых. В качестве обвиняемых в зале суда фигурируют отстраненные от должностей - глава Новоселицкой райгосадминистрации А.Нагаев (ст. 293 УК РФ "Халатность"), руководитель ЖКХ района Ф.Каншин и главный санитарный врач района И.Гурьев (ст. 236 ч. 1 УК РФ "Нарушение санитарно-эпидемиологических правил"). Гособвинение в суде поддерживает прокурор района В.Щербаков. В зале в качестве свидетелей присутствовали многие потерпевшие чернолесцы.

Однако судья Юрий Иванов был вынужден перенести слушание дела на следующую неделю, поскольку не явился адвокат подсудимого Ф.Каншина.

Сейчас в Чернолесском налажено бесперебойное хлорирование воды, которая проходит через ряд отстойников. В село по предварительным заявкам завозят питьевую воду (вода, поступающая по трубопроводу, признана технической, о чем население предупреждено). Но здесь требуется реконструкция существующей системы водоснабжения, разработка проектно-сметной документации - для этого необходимо 35-45 млн. рублей. Таких денег нет. Пока заказан рабочий проект водоснабжения села. А в проекте программы строительства объектов водоснабжения в сельской местности на 2002 год Чернолесскому предусмотрен лимит из краевого бюджета на сумму 2,9 млн. рублей.


Пептидные комплексы против диабета!

Диабетический пептидный комплекс (Панкраген, Кардиоген, Нормофтал.  Везилют.)

Отвечая на вопросы потребителей о комплексной профилактике хронических заболеваний, команда специалистов ТД Пептид Био разработала новый продукт.

 
Косфарма Косфарма
Карипаин Карипаин
ДИБВЕ ДИБВЕ
Ретиноиды Ретиноиды
Дальхимфарм Дальхимфарм
ЯФФ ЯФФ
ЙОТТА-ФАРМ ЙОТТА-ФАРМ
Пептид-Био Пептид-Био
МНТК Хирургия глаза МНТК Хирургия глаза
Северная Звезда Северная Звезда
АО ПЕПТЕК АО ПЕПТЕК
Органика Органика
Пальма Пальма
Канонфарма Канонфарма