Ставропольский край, как известно, на конкурсной основе включен в долговременную российско-германскую благотворительную программу по борьбе с туберкулезом, которая осуществляется под патронажем экс-президента СССР Михаила Горбачева и его фонда, а также бывшего министра иностранных дел Германии Ганса-Фридриха Геншера.

В минувший четверг Ставрополь с рабочим визитом посетила делегация сотрудников фонда Горбачева - Геншера из ФРГ во главе с профессором Кнутом Фельдманом. Немецкие гости побывали в краевом клиническом противотуберкулезном диспансере, осмотрели его отделения и вспомогательные службы, ознакомились с эпидситуацией по туберкулезу на Ставрополье.

Состоялась беседа с министром здравоохранения края Сергеем Вардосанидзе и его заместителями, во время которой были определены приоритеты и конкретные направления дальнейшей работы по реализации программы борьбы с туберкулезом. Намечена реконструкция централизованной бактериологической лаборатории крайтубдиспансера. Фонд также окажет краю помощь в оснащении противотуберкулезной службы современным оборудованием, соответствующим мировым стандартам, сообщает "Ставропольская правда".


Пептидные комплексы против диабета!

Диабетический пептидный комплекс (Панкраген, Кардиоген, Нормофтал.  Везилют.)

Отвечая на вопросы потребителей о комплексной профилактике хронических заболеваний, команда специалистов ТД Пептид Био разработала новый продукт.

 
Канонфарма Канонфарма
МНТК Хирургия глаза МНТК Хирургия глаза
ЙОТТА-ФАРМ ЙОТТА-ФАРМ
Дальхимфарм Дальхимфарм
Северная Звезда Северная Звезда
АО ПЕПТЕК АО ПЕПТЕК
Органика Органика
ДИБВЕ ДИБВЕ
ЯФФ ЯФФ
Косфарма Косфарма
Пальма Пальма
Ретиноиды Ретиноиды
Пептид-Био Пептид-Био
Карипаин Карипаин