В Ставрополе рассмотрен вопрос о ходе выполнения постановления губернатора "О территориальной программе государственных гарантий оказания гражданам Российской Федерации на территории Ставропольского края бесплатной медицинской помощи".

Отмечалось, что общий объем финансирования программы за счет всех источников предусмотрен в сумме 3 млрд. 138,4 млн. рублей при расчетной стоимости 6 млрд. 896 млн. рублей. Как сообщили в пресс-службе губернатора, дефицит утвержденной программы государственных гарантий составил 3 млрд. 758 млн. рублей или 54,5% уже на исходном этапе планирования. В связи с этим министерству здравоохранения края совместно с краевым фондом обязательного медицинского страхования было поручено в срок до 1 ноября 2003 года разработать план мероприятий по выполнению в 2003 году Программы по объемным и стоимостным показателям.


«Северная звезда» открыла новый корпус фармацевтического завода в Низино

Компания «Северная звезда» обзавелась вторым корпусом предприятия в Низино в Ломоносовском районе. Как сообщили в пресс-службе правительства Ленобласти, там будут производить жидкие лекарственные препараты.

 
АО ПЕПТЕК АО ПЕПТЕК
Канонфарма Канонфарма
Косфарма Косфарма
Карипаин Карипаин
Северная Звезда Северная Звезда
МНТК Хирургия глаза МНТК Хирургия глаза
Ретиноиды Ретиноиды
Пальма Пальма
Органика Органика
ЙОТТА-ФАРМ ЙОТТА-ФАРМ
ЯФФ ЯФФ
Дальхимфарм Дальхимфарм
ДИБВЕ ДИБВЕ
Пептид-Био Пептид-Био