В Управлении по фармации и медицинской технике Ставропольского края состоялось заседание коллегии, рассмотревшее выполнение Федерального закона “О конкурсах на размещение заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных нужд”.

Отмечено, что на конкурсную закупку лекарственных средств, изделий медназначения и медтехники в 2000 г. и первом полугодии 2001 г. по краевым целевым программам из бюджета края направлено 93,1 млн руб. В результате проведения открытых конкурсов на поставку данной продукции получена экономия бюджетных средств в сумме 6,68 млн руб. Перед органами исполнительной власти и медицинской отраслью поставлены задачи по развитию в крае производства фармацевтической и парафармацевтической продукции, изделий медицинского назначения.


«Северная звезда» открыла новый корпус фармацевтического завода в Низино

Компания «Северная звезда» обзавелась вторым корпусом предприятия в Низино в Ломоносовском районе. Как сообщили в пресс-службе правительства Ленобласти, там будут производить жидкие лекарственные препараты.

 
Пальма Пальма
Ретиноиды Ретиноиды
Дальхимфарм Дальхимфарм
МНТК Хирургия глаза МНТК Хирургия глаза
Косфарма Косфарма
Органика Органика
Северная Звезда Северная Звезда
Пептид-Био Пептид-Био
Карипаин Карипаин
ДИБВЕ ДИБВЕ
АО ПЕПТЕК АО ПЕПТЕК
ЙОТТА-ФАРМ ЙОТТА-ФАРМ
Канонфарма Канонфарма
ЯФФ ЯФФ