Активность клещей – переносчиков вируса крымской геморрагической лихорадкой (КГЛ) – продолжает нарастать: нынче она в четыре-пять раз выше, чем в прошлом году.

С начала весны нападениям клещей уже подверглись более 500 жителей края, сообщает "Ставропольская правда".
- Вся беда в том, - говорит Галина Сысолятина, заведующая отделом особо опасных инфекций краевого Центра Госсанэпиднадзора, - что люди по-прежнему, несмотря на нашу настойчивую разъяснительную работу, продолжают снимать клещей с себя и животных голыми руками, чего делать категорически нельзя. Клещей надо брать обязательно в перчатках и опускать в растительное масло или керосин. И еще один настоятельный совет: отправляясь в лес или парк, обязательно обрызгайте свою одежду и обувь препаратами, отпугивающими вредоносных членистоногих и насекомых.


Пептидные комплексы против диабета!

Диабетический пептидный комплекс (Панкраген, Кардиоген, Нормофтал.  Везилют.)

Отвечая на вопросы потребителей о комплексной профилактике хронических заболеваний, команда специалистов ТД Пептид Био разработала новый продукт.

 
АО ПЕПТЕК АО ПЕПТЕК
Пальма Пальма
Канонфарма Канонфарма
МНТК Хирургия глаза МНТК Хирургия глаза
Ретиноиды Ретиноиды
Пептид-Био Пептид-Био
Дальхимфарм Дальхимфарм
Карипаин Карипаин
Органика Органика
Косфарма Косфарма
ЙОТТА-ФАРМ ЙОТТА-ФАРМ