В Краевой детской больнице в Ставрополе корью заразились пять детей, медицинская сестра и два студента-практиканта из медицинской академии.

Как сообщили в Ставропольском региональном центре Госсанэпиднадзора, причины заражения пока не совсем ясны. Очевидно, кто-то из заболевших и стал источником инфекции. Причины заражения выясняются. Заразившимся назначен курс комплексного лечения. Всем контактерам заболевших сделаны профилактические прививки.
Корь в последние годы практически не проявляла себя на Ставрополье, но сейчас вновь вошла в число особо распространенных инфекционных заболеваний. Только в нынешнем году ею заболело уже более 150 ставропольцев. Ранее болезнь считалась детской, сейчас же две трети заболевших - взрослые. Не так давно в селе Благодатном Петровского района массовое заражение корью произошло на дискотеке в сельском клубе. Групповое проявление кори выявлено в электротехническом колледже Ставрополя.

В настоящее время принято решение провести вакцинацию всех жителей края в возрасте до 35 лет прививками от кори.

Петр Лебедев


«Северная звезда» открыла новый корпус фармацевтического завода в Низино

Компания «Северная звезда» обзавелась вторым корпусом предприятия в Низино в Ломоносовском районе. Как сообщили в пресс-службе правительства Ленобласти, там будут производить жидкие лекарственные препараты.

 
ЙОТТА-ФАРМ ЙОТТА-ФАРМ
АО ПЕПТЕК АО ПЕПТЕК
Северная Звезда Северная Звезда
ЯФФ ЯФФ
МНТК Хирургия глаза МНТК Хирургия глаза
Пептид-Био Пептид-Био
Авилон ФК Авилон ФК
Дальхимфарм Дальхимфарм
Канонфарма Канонфарма
Пальма Пальма
Ретиноиды Ретиноиды
Органика Органика
Косфарма Косфарма
Карипаин Карипаин