На разных стадиях разработки и испытаний сейчас находятся около 30 вакцин против СПИДа. Об этом сообщили на брифинге для иностранных журналистов в Университете Джонса Гопкинса в Балтиморе научные сотрудники местного медицинского центра Рональд Грей и Томас Куинн.

Пока только одна вакцина, созданная американской фирмой "Ваксджен", дошла до стадии широких клинических испытаний на добровольцах из "групп повышенного риска" в Таиланде и США. На подходе к этому этапу находится еще один препарат.

Наряду с вакцинами разрабатываются и новые средства облегчения состояния тех, кто уже заболел. По данным отраслевой ассоциации американских фармацевтов, в борьбе со СПИДа сейчас используется 64 лекарства, разрабатываются еще 103.


Пептидные комплексы против диабета!

Диабетический пептидный комплекс (Панкраген, Кардиоген, Нормофтал.  Везилют.)

Отвечая на вопросы потребителей о комплексной профилактике хронических заболеваний, команда специалистов ТД Пептид Био разработала новый продукт.

 
ЯФФ ЯФФ
Канонфарма Канонфарма
Дальхимфарм Дальхимфарм
ЙОТТА-ФАРМ ЙОТТА-ФАРМ
Органика Органика
Ретиноиды Ретиноиды
Карипаин Карипаин
МНТК Хирургия глаза МНТК Хирургия глаза
АО ПЕПТЕК АО ПЕПТЕК
Северная Звезда Северная Звезда
Пептид-Био Пептид-Био
ДИБВЕ ДИБВЕ
Пальма Пальма
Косфарма Косфарма