Иммунологи из филадельфийской Детской больницы выполнили серию экспериментов, результаты которых могут привести к созданию мощного оружия против ВИЧ-инфекции.

Давно известно, что возбудитель иммунодефицита поражает одну из разновидностей лимфоцитов, так называемые Т-хелперы. Выяснилось, что этот вирус может проникать в макрофаги - клетки, которые также защищают организм от вторжения чужеродных агентов. Оккупированные макрофаги служат временным убежищем для захватчика и оберегают его от антивирусных препаратов. После прекращении приема лекарств вирус быстро активируется и вновь приступает к разрушению иммунной системы. Ученым из Филадельфии удалось перекрыть возбудителю СПИДа путь внутрь этих клеток. Статья Стивена Дугласа и его коллег опубликована в Proceedings of the National Academy of Sciences от 27 марта.


«Северная звезда» открыла новый корпус фармацевтического завода в Низино

Компания «Северная звезда» обзавелась вторым корпусом предприятия в Низино в Ломоносовском районе. Как сообщили в пресс-службе правительства Ленобласти, там будут производить жидкие лекарственные препараты.

 
Ретиноиды Ретиноиды
Северная Звезда Северная Звезда
Косфарма Косфарма
Карипаин Карипаин
ЙОТТА-ФАРМ ЙОТТА-ФАРМ
Пальма Пальма
Авилон ФК Авилон ФК
ЯФФ ЯФФ
МНТК Хирургия глаза МНТК Хирургия глаза
АО ПЕПТЕК АО ПЕПТЕК
Канонфарма Канонфарма
Органика Органика
Дальхимфарм Дальхимфарм
Пептид-Био Пептид-Био