Джон Као (John Kao), биоинженер Университета Висконсина-Мэдисона (University of Wisconsin-Madison) изобрёл жидкий раствор, который способствует заживлению ран, порезов и ожогов.

В состав самозатвердевающего "жидкого бинта" входят желатин и полимеры. Он способен замещать травмированные клетки и ткани, создавая «мосты» на молекулярном уровне. Кроме того, «бинт» может абсорбировать избыточную влагу. От аналогичных препаратов он отличается способностью более эффективно взаимодействовать с организмом человека, и, по всей видимости, наиболее широко будет применяться в трансплантологии.


«Северная звезда» открыла новый корпус фармацевтического завода в Низино

Компания «Северная звезда» обзавелась вторым корпусом предприятия в Низино в Ломоносовском районе. Как сообщили в пресс-службе правительства Ленобласти, там будут производить жидкие лекарственные препараты.

 
ЙОТТА-ФАРМ ЙОТТА-ФАРМ
ЯФФ ЯФФ
Канонфарма Канонфарма
Органика Органика
Дальхимфарм Дальхимфарм
МНТК Хирургия глаза МНТК Хирургия глаза
Карипаин Карипаин
Северная Звезда Северная Звезда
АО ПЕПТЕК АО ПЕПТЕК
Пептид-Био Пептид-Био
Авилон ФК Авилон ФК
Косфарма Косфарма
Ретиноиды Ретиноиды
Пальма Пальма