20,3 процента нижегородцев, обращающихся в медучреждения, страдают заболеваниями дыхательных путей. Как сообщил корреспонденту ИМА-пресс директор Департамента здравоохранения Александр Смирнов, второе место в перечне занимают болезни системы кровообращения (14 процентов) и третье - нервной системы (13,3).

По словам Смирнова, по-прежнему остается серьезной эпидемическая ситуация по ВИЧ-инфекции (8,04 на 100 тысяч человек в 1997 году, 3,48 - в 1998-м).
Несмотря на некоторое снижение темпов распространения "чумы XX века", количество инфицированных постоянно увеличивается. Смирнов констатировал, что в последние годы именно СПИД, туберкулез и вензаболевания определяют эпидемическое неблагополучие области.

Истoчник: ИМА-пресс


Пептидные комплексы против диабета!

Диабетический пептидный комплекс (Панкраген, Кардиоген, Нормофтал.  Везилют.)

Отвечая на вопросы потребителей о комплексной профилактике хронических заболеваний, команда специалистов ТД Пептид Био разработала новый продукт.

 
АО ПЕПТЕК АО ПЕПТЕК
ДИБВЕ ДИБВЕ
Северная Звезда Северная Звезда
Косфарма Косфарма
Карипаин Карипаин
Дальхимфарм Дальхимфарм
Ретиноиды Ретиноиды
Пептид-Био Пептид-Био
Канонфарма Канонфарма
ЯФФ ЯФФ
Пальма Пальма
ЙОТТА-ФАРМ ЙОТТА-ФАРМ
Органика Органика
МНТК Хирургия глаза МНТК Хирургия глаза