Итальянские ученые опубликовали в последнем номере журнала New Scientist идею вакцины для лечения и профилактики язвенной болезни желудка и двенадцатиперстной кишки.

Ослабленные бактерии, введенные в организм человека, должны, по мнению медиков, стимулировать иммунную систему и уничтожать возбудителя болезни, сообщает ВВС.
Геликобактерия - возбудитель язвенной болезни - воздействует на слизистую оболочку желудка и двенадцатиперстной кишки своими токсинами, вызывая воспаление. Учитывая, что сам микроб редко контактирует с иммунной системой, ученые решили "обучить" организм человека распознавать возбудителя и уничтожать его.

До настоящего времени все опыты по применению вакцины проводились только в лабораторных условиях. Однако ученые надеются провести клинические испытания вакцины на добровольцах уже в этом году.

Долгое время считалось, что язвенная болезнь - неинфекционное заболевание. Однако позже выяснилось, что 19 из 20 случаев этой болезни связаны с микробной инфекцией. Бактерии вызывают воспаление слизистой оболочки, которое может прогрессировать и вызывать появление сквозного отверстия в желудке или двенадцатиперстной кишке. Нередко язвы перерождаются в раковые, а также "врастают" в поджелудочную желез


Пептидные комплексы против диабета!

Диабетический пептидный комплекс (Панкраген, Кардиоген, Нормофтал.  Везилют.)

Отвечая на вопросы потребителей о комплексной профилактике хронических заболеваний, команда специалистов ТД Пептид Био разработала новый продукт.

 
Пептид-Био Пептид-Био
Канонфарма Канонфарма
ЯФФ ЯФФ
Северная Звезда Северная Звезда
АО ПЕПТЕК АО ПЕПТЕК
Авилон ФК Авилон ФК
Органика Органика
Ретиноиды Ретиноиды
Дальхимфарм Дальхимфарм
Пальма Пальма
МНТК Хирургия глаза МНТК Хирургия глаза
Косфарма Косфарма
Карипаин Карипаин
ЙОТТА-ФАРМ ЙОТТА-ФАРМ