Американские ученые из Института им. Форсита в Бостоне получили вакцину для предупреждения кариеса зубов, действующую в течение всей жизни пациента, которая предназначена для детей в возрасте от 18 месяцев до трех лет, т.

к. в ходе экспериментов выяснилось, что этот возраст наиболее подходит для иммунизации. Вакцина защищает от инвазии бактерии Streptococcus mutans, выделяющей молочную кислоту, которая разрушает зубную эмаль, нейтрализуя фермент, синтезируемый бактерией для ее прилипания к зубной эмали. Опыты с вакциной успешно прошли на крысах. После вакцинации аэрозолем у грызунов в слюне были обнаружены антитела к ферменту. Первые опыты на добровольцах также оказались многообещающими. Вакцинация per os вызвала появление в слюне антител S. mutans. Ученые уверены, что вакцина появится на рынке через 5—7 лет.


Пептидные комплексы против диабета!

Диабетический пептидный комплекс (Панкраген, Кардиоген, Нормофтал.  Везилют.)

Отвечая на вопросы потребителей о комплексной профилактике хронических заболеваний, команда специалистов ТД Пептид Био разработала новый продукт.

 
Пептид-Био Пептид-Био
Канонфарма Канонфарма
МНТК Хирургия глаза МНТК Хирургия глаза
Косфарма Косфарма
Ретиноиды Ретиноиды
Дальхимфарм Дальхимфарм
ЙОТТА-ФАРМ ЙОТТА-ФАРМ
АО ПЕПТЕК АО ПЕПТЕК
Органика Органика
Пальма Пальма
Карипаин Карипаин