Главный государственный санитарный врач столицы Николай Филатов сообщил сегодня, что в течение последних лет общий уровень заболеваемости школьников растет.

Сейчас он превышает показатели, которые регистрируются у взрослого населения. Количество школьников, которые входят в категорию "здоровые дети", - уменьшается. С началом учебного года эпидемиологи традиционно ожидают увеличения числа инфекционных заболеваний и нынешний год вряд ли станет исключением. "Дети находились на разных территориях и, естественно, не в стерильных условиях. По возвращении в школьные коллективы начнется интенсивный обмен возбудителями болезней, - говорит Федоров. - Появились первоклассники, вновь собрались дети в новых классах, группах, в детских дошкольных учреждениях... Все это - благодатная почва для инфекций. Начиная с сентября мы всегда отмечали, рост заболеваний, особенно, инфекционных, во вновь образованных коллективах". И очень важно, по мнению Федорова, "сориентировать специалистов образовате! ! льных учреждений, воспитателей в детских садах на безупречное соблюдение санитарного режима в этих коллективах". Особенно тревожит медиков рост заболеваний скарлатиной. По заявлению Филатова, врачи намерены проводить профилактические мероприятия конкретно и против этой болезни.
Источник: "Газета Правда"


Пептидные комплексы против диабета!

Диабетический пептидный комплекс (Панкраген, Кардиоген, Нормофтал.  Везилют.)

Отвечая на вопросы потребителей о комплексной профилактике хронических заболеваний, команда специалистов ТД Пептид Био разработала новый продукт.

 
Органика Органика
Авилон ФК Авилон ФК
Карипаин Карипаин
Северная Звезда Северная Звезда
ЙОТТА-ФАРМ ЙОТТА-ФАРМ
АО ПЕПТЕК АО ПЕПТЕК
Канонфарма Канонфарма
МНТК Хирургия глаза МНТК Хирургия глаза
Пальма Пальма
Дальхимфарм Дальхимфарм
Пептид-Био Пептид-Био
Ретиноиды Ретиноиды
ЯФФ ЯФФ
Косфарма Косфарма