В Москве в понедельник под председательством министра здравоохранения России Юрия Шевченко состоялось очередное заседание Межведомственной комиссии Совета Безопасности Российской Федерации по охране здоровья населения.

Как сообщили в понедельник РИА "Новости" в пресс-службе Совета Безопасности РФ, на заседании обсуждался вопрос о развитии производства препаратов крови, кровезаменителей и инфузионных растворов.

Этот вопрос имеет поистине стратегическое значение для обеспечения нашей национальной безопасности, отметил после заседания Юрий Шевченко. По его словам, анализ складывающейся ситуации свидетельствует о наличии серьезных недостатков в этой отрасли медицины. Не хватает препаратов для лечения больных, пока не преодолены трудности при оказании помощи пострадавшим в ходе военных конфликтов, в природных и техногенных катастрофах и иных чрезвычайных ситуациях.

Проблема, поднятая на заседании, стоит в ряду приоритетных направлений государственной политики. Для ее успешного решения необходим комплексный межведомственный подход, подчеркнул министр здравоохранения России.

Участники заседания выработали ряд конкретных предложений по восстановлению производства лечебных компонентов крови, развитию донорства и производственной трансфузиологии. В частности, предполагается разработать федеральную целевую программу, которая бы предусматривала первоочередные мероприятия в этой сфере.


Пептидные комплексы против диабета!

Диабетический пептидный комплекс (Панкраген, Кардиоген, Нормофтал.  Везилют.)

Отвечая на вопросы потребителей о комплексной профилактике хронических заболеваний, команда специалистов ТД Пептид Био разработала новый продукт.

 
Северная Звезда Северная Звезда
ЯФФ ЯФФ
Ретиноиды Ретиноиды
Дальхимфарм Дальхимфарм
Косфарма Косфарма
Пальма Пальма
Пептид-Био Пептид-Био
Органика Органика
ДИБВЕ ДИБВЕ
ЙОТТА-ФАРМ ЙОТТА-ФАРМ
МНТК Хирургия глаза МНТК Хирургия глаза
АО ПЕПТЕК АО ПЕПТЕК
Канонфарма Канонфарма
Карипаин Карипаин